Все об образовании Кургана и Курганской области: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Выбор программы для получения магистерской степени за границей

Получить образование за границей стремятся студенты всего мира.

Некоторые хотят поступить на первый курс в зарубежный вуз. Другие выбирают для себя магистерские программы.

Почему именно магистерские программы? Дело тут заключается в том, что степень магистра дает студентам возможность за короткий срок получить средние знания, не проводя при этом серьёзных исследовательских программ.

По каким критериям следует выбирать магистерскую программу за границей?

Магистерские программы отличаются длительностью. В зависимости от того, в какой стране и в каком вузе вы будете учиться, обучение может занимать 1-2 года.

Особой популярностью пользуются некоторые сферы, например, международные отношения, проектные разработки, право, экономика и управление. Среди желающих обучаться в вузах, где обучают специалистов по этим направлениям, очень большая конкуренция. Поэтому для поступления на магистратуру вы должны показать хорошие результаты прохождения тестов (GMAT, TOEFL, GRE или IELTS), показать отличные знания, предоставить рекомендации, а иногда и иметь опыт работы.

Выбор университета и программы подготовки магистров часто зависит от желания студента. Лучше всего остановить свой выбор на тех вузах, которые имеют высокие рейтинги в мире, отличную репутацию и качественные магистерские программы. Поэтому ознакомьтесь с как можно большим количеством источников информации при поиске данных о вузовских программах.

Начните с университетских сайтов и брошюр, поинтересуйтесь преподавательским составом, познакомьтесь с их научными работам и публикациями. Очень важно пообщаться с выпускниками вуза, узнать, где они нашли работу после окончания вуза,  и по своей ли специальности или нет.

Стоимость обучения на магистратуре различна как в вузах, так и в странах. Некоторые вузы предоставляют студентам стипендии и финансовую помощь. Финансовую помощь можно также получить от международных организаций – ЮНЕСКО, The International Institute of Education и др.

Если вы точно знаете, в какой стране желаете получить магистерскую степень, но затрудняетесь с выбором магистерской программы, тогда следует обратиться в образовательные центры, которые занимаются решением вопросов поступления и обучения студентов в американских и европейских вузах.

В таких компаниях можно получить консультации по всем интересующим вас вопросам, для вас могут организовать образовательный тур по популярным зарубежным вузам. Во время такого тура можно лично пообщаться с администрацией образовательного учреждения о магистерских программах и после этого сделать осознанный выбор.

Ваш комментарий




Рейтинги