Все об образовании Кургана и Курганской области: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск
Свернуть

Все детские лагеря

ДОЛ Лесники

Адрес: г. Курган, река Тобол
Телефон: (343) 371-99-61
Проживание: в кирпичных корпусах в комнатах с балконами по 2-5 человек. Комнаты оборудованы кроватями, удобными комодами и платяными шкафами. На каждом этаже – удобный холл с мягкой мебелью, телевизор. Душ и санузел – в каждой комнате. Вода: холодная и горячая постоянно.
Питание: 5-разовое сбалансированное питание (завтрак, обед, полдник, ужин, второй ужин). Готовят еду квалифицированные повара – разнообразно и вкусно, с обязательным включением в меню соков, овощей и фруктов.
Инфраструктура:два открытых бассейна с современной системой очистки,
футбольное поле,
волейбольная и баскетбольная площадки,
площадка для игры в городки,
дом культуры,
комнаты для кружков и секций,
бильярдная комната.
библиотека;
детская игровая комната и т.д.
Культурно-развлекательная программа и досуг:- современный подход к организации детского отдыха. У нас дети – настоящие клиенты, и каждый ребенок – свободная личность;
- множество разноплановых кружков и секций;
- гарантированная безопасность;
- особая атмосфера, которая из года в год привлекает ребят в «Лесники» снова и снова;
- квалифицированный педагогический коллектив.
Стоимость смен:
Медицинское обслуживание:есть
Описание лагеря:Лагерь «Лесники» - это уникальная возможность отлично провести каникулы, насладившись красотой природы, оздоровить организм, набраться сил и энергии для дальнейшей учебы.

Лагерь «Лесники» расположен в сосновом бору, у реки Тобол, в 20 километрах южнее города Курган. Здравница занимает площадь, равную 15 гектарам лесопарковой зоны. Район находится в зоне лесостепных ландшафтов, большая часть пространства покрыта сосновыми лесами. Данный фактор в сочетании с сухим песчаным грунтом, близостью реки создают благотворный климат для отдыхающих.

Сосновый бор обеспечивает целебный ионизированный микроклимат, насыщенный фитонцидами и кислородом. Воздух идеально подходит для лечения заболеваний органов пищеварения, дыхания, кровообращения, нервной системы, опорно-двигательного аппарата.

Особо стоит выделить такие природные лечебные факторы: привозная грязь озера Медвежье; микроклимат; минеральная вода «Лесники», обладающая приятным вкусом и оказывающая благотворное и успокаивающее воздействие на желудочно-кишечный тракт. Целебные свойства воды близки свойствам воды, прославившей немецкие курорты Аахен, Баден-Баден на весь мир.
Аббревиатура:Лесники




Ваш комментарий




Рейтинги