Все об образовании Кургана и Курганской области: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Заочное образование: чем оно лучше

В последнее время все большее число абитуриентов делает выбор в пользу заочного образования. Чем можно объяснить такую популярность?

Практическое применение знаний

Совмещая работу и учебу можно в итоге получить ценный результат: окончив ВУЗ, студент становится на рынке труда востребованным специалистом. Заочники ценятся работодателями не меньше очников. В современном мире гораздо выше престижности диплома ценятся навыки. Руководитель компании при приеме на работу учитывает знания и навыки, приобретенные в ходе практики, и накопленный опыт, которого нет у выпускника очного отделения. Например, если на место в юридической компании претендуют очник и заочник, то начальник примет на работу того, кто имеет практическое представление о том, как оформить трудовой договор, осуществить регистрацию ООО в налоговой, сопровождение сделок.

Экономия во всем

Самое верное решение – поступить на «заочку», если студент стремиться работать, снимать жилье, стать независимым от родителей. В отличие от заочной формы обучения, стоимость обучения на заочной гораздо ниже. График сессий позволяет много времени уделять работе, и по окончанию ВУЗа студент будет иметь внушительный стаж и станет высокооплачиваемым специалистом.

Самостоятельность при обучении

Осваивать учебный материал заочнику придется самостоятельно, без какого-либо внешнего контроля. Студент-заочник сам планирует свои занятия, тренирует дисциплину, расписывает дела. В дальнейшем навыки планирования времени не раз пригодятся.

Перемена мест

Студенты-заочники чувствуют себя совершенно свободно. Им нет необходимости волноваться о расходах на дорогу и проживание, они не привязаны к городу, в котором обучаются. Во время сессии ВУЗ предоставляет общежитие. А читать учебники и другие учебные материалы можно в любое время и в любом месте.

Экономия времени

Специалисты определили, что студентами-очниками тратится около двух лет на лекции, семинары, коллоквиумы, а ещё на дорогу до учебного заведения, праздное безделье и получение абсолютно ненужных знаний. Заочники сами распоряжаются своим временем.

Обучение за рубежом

Не покидая пределов страны, заочник может получить диплом известного зарубежного ВУЗа. За границей очень популярно заочное образование. Студенту не нужно будет ездить на сессии: контроль знаний осуществляется в режиме онлайн по интернету.

Поступление на «заочку»

На заочное отделение поступить проще, чем на очное. Порой для поступления нужно всего лишь пройти устное собеседование. Поэтому, если абитуриенту не удалость поступить на очное отделение, он может подать документы на «заочку». А при наличии значительных успехов в учебе, деканат может предложить перевестись на очное отделение.

Совмещая работу и учебу можно в итоге получить ценный результат: окончив ВУЗ, студент становится на рынке труда востребованным специалистом. Заочники ценятся работодателями не меньше очников. В современном мире гораздо выше престижности диплома ценятся навыки. Руководитель компании при приеме на работу учитывает знания и навыки, приобретенные в ходе практики, и накопленный опыт, которого нет у выпускника очного отделения.

" data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki">

Ваш комментарий




Рейтинги